В Москве проходит антиоранжевый митинг

Автор фото: итар-тасс

На Поклонной горе в Москве проходит антиоранжевый митинг. Проведение данной акции стало ответом на акцию оппозици, которая проходит в эти минуты на Болотной площади столицы.

На Поклонной горе в Москве проходит так называемый антиоранжевый митинг. В нем, по последним данным ГУ МВД Москвы, участвует от 87 до 90 тыс. человек. Сами организаторы уведомили полицию, что планируют привлечь на акцию до 15 тыс. участников.
На сцене выступают звезды эстрады, для участников акции организаторы развернули шатры, в которых можно выпить горячего чая и попробовать сладостей.
Среди пришедших много молодежи, однако в основном в акции принимают участие люди среднего возраста и пенсионеры. Участники акции держат в руках плакаты с лозунгами в поддержку Владимира Путина,  а также много российских флагов.
Безопасность обеспечивают усиленные наряды полиции, однако пока никаких происшествий не наблюдается.
Митинг на Поклонной горе проходит как ответ на акции оппозиции. Антиоранжевая акция проходит под лозунгом "Нам есть что терять". Организаторы, среди которых "Конгресс русских общин", региональный общественный фонд поддержки героев Советского Союза и героев РФ имени генерала Е.Н. Кочешкова и движение "Суть времени", намерены выступить против "оранжевой" угрозы.