Прокуратура подтвердила факт проверки сайта "Яблока"

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Голодовка обманутых дольщиков в офисе петербургского "Яблока"

Прокуратура Москвы подтвердила, что ведет проверку сайта партии "Яблока" из–за опубликованного там "списка Чурова". Результаты проверки пока неизвестны.

Прокурор Москвы Сергей Куденеев в четверг подтвердил факт проверки сайта партии "Яблоко", которая начата после заявления главы ЦИК Владимира Чурова.
О том, что проверка ведется, сообщил несколько дней назад Сергей Митрохин. Сайт партии опубликовал так называемый "список Чурова", в котором перечислены имена тех, кто, по мнению "Яблока", несет ответственность за бардак на прошедших в декабре парламентских выборах.
Прокурор заявил, что может лишь подтвердить факт получения заявления, но так как проверка еще не окончена, то о результатах ему сообщить нечего.
Сергей Куденеев подчеркнул, что председатель Центризбиркома пожаловался в прокуратуру на "клеветнические сведения о членах окружных избирательных комиссий", которые размещены на сайте партии. По завершении проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, отметил Сергей Куденеев.
После декабрьских выборов в парламент оппозиция заявила о массовых фальсификациях и нарушения во время голосования. Во многих регионах страны прошли массовые акции протеста и митинги. Правительство и власти уверяют, что расследуют все сообщения о  нарушениях.