Сергей Мавроди поддержал идею депутата Тимофеева провести информационную кампанию об опасности пирамид

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Информационный стенд с Мавроди

Основатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди поддержал инициативу петербургского депутата Алексея Тимофеева о проведении социальной кампании по информированию населения об опасности пирамид.

"Целиком и полностью поддерживаю предложение депутата Тимофеева о необходимости проведения подобной социальной информационной кампании!", - сообщил Сергей Мавроди dp.ru.
"Собственно, мы уже начали было самостоятельно, на свой страх и риск (и за свои собственные средства!) спасать людей и проводить такую кампанию, размещая по всей стране огромные баннеры с предупреждением, что "пирамиды опасны для вашего финансового здоровья", но поддержки эта наша, более чем полезная инициатива, в верхах почему-то так и не получила", - добавил он.
Со слов "пирамиды опасны для вашего финансового здоровья" начинается ряд рекламных роликов МММ-2011.
"Мы готовы полностью профинансировать такую полезнейшую социальную информационную кампанию", - говорит Сергей Мавроди. "Когда начинать?! И где баннеры вешать??!! Выделяйте места!!!", - иронизирует он.
На сайте МММ-2011 и личном сайте Сергея Мавроди опубликовано предупреждение о том, что эта финансовая система является пирамидой и что ее участник рискует потерять свои вложения. При этом, он может получить и выигрыш до 70% в месяц, обещает Сергей Мавроди.
В минувшую среду Законодательное собрание Петербурга поддержало запрос депутата от "Единой России" Алексея Тимофеева губернатору Георгию Полтавченко. В запросе предлагалось рассмотреть возможности демонтажа рекламы МММ-2011, либо проведения информационной кампании среди петербуржцев об опасности пирамид.