02 февраля 2012, 14:08|Ирина Кружилина|44комментария
 
 

Молодые предприниматели размахнулись на всю страну

 

Андрей Васильев и Рафаэль Ахмедов поставляют оборудование для контроля промышленных объектов на предприятия круглые сутки: утром работают с Калининградом, ночью — с Владивостоком.  NEXT

 
 
Impulse-NDT

Андрей и Рафаэль познакомились в Уфе 4 года назад. Рафаэль работал в сфере технического контроля промышленных объектов. У Андрея был свой бизнес — брокерская компания по автокредитованию, которую пришлось закрыть вследствие кризиса 2008 г.

После кризиса ребята перебрались в Москву. "Работать приходилось много, но в голове засела мысль от отца, что надо работать на себя, а не на дядю", — вспоминает Андрей.

Поскольку денег на стартовый капитал не было, то молодые люди искали бизнес–идею, не требующую первоначальных денежных вложений.

В 2010 г. Рафаэль перебрался в Петербург, где стал работать на компанию, поставляющую оборудование для контроля качества промышленных объектов. Организация рабочего процесса в компании не понравилась Рафаэлю, так что он проработал там всего пару недель. Молодой человек имел свое представление о том, как все должно работать. Он позвонил своему другу Андрею в Москву и предложил открыть собственную компанию. Андрей почти сразу согласился и уже через несколько дней оказался в Петербурге.

Подготовку к основанию компании начали с прозвона потенциальных клиентов.

Заказчиков искали на специализированных ресурсах для дефектоскопистов (мастер по контролю качества промышленных объектов).

Когда была собрана хорошая клиентская база и пошли первые заказы, компанию зарегистрировали, так появился Impulse–NDT (non destructive testing — контроль свойств и параметров объекта, при котором не нарушается пригодность объекта к использованию).

Молодые люди поставляли промышленным предприятиям дефектоскопы, промышленные рентгеновские аппараты, тепловизоры, твердомеры, толщиномеры и прочее. Такая техника позволяет просвечивать металл и выявлять производственный брак.

"Денег почти не было, мы разместились в квартире, где шел ремонт, и хозяева разрешили нам не платить за аренду, а мой отец выслал нам старенький факс, так и начали работать", — вспоминает Андрей.

Андрей и Рафаэль решили не останавливаться на одном регионе и работали с клиентами по всей России. Для этого приходилось не спать ночами, ведь когда во Владивостоке рабочий день, в Петербурге все спят.

"На Дальнем Востоке нас сразу заметили, им было приятно такое внимание, и молва про нашу компанию разошлась достаточно быстро", — рассказывает Андрей.

Теперь среди клиентов Impulse–NDT есть "Росатом" и "Газпром". Оборот компании за второе полугодие 2011 г. составил 10 млн рублей. В планах у ребят открыть свое собственное производство подобного оборудования.  Это будет возможно после серьезного увеличения объема продаж.

"Пока не все компании готовы работать по предоплате, многие хотят платить только после поставки оборудования. Мы пока не можем себе это позволить, но постепенно наращиваем обороты", — говорит Андрей.

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/10173q/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 наверх
 1 2 3 4 5
To: Yuri
Васильев Андрей8 февраля в 20:39Ответить

Ссылки не проходят здесь. Какая ссылка вас интересует?

Yuri8 февраля в 12:53Ответить

не поделитесь ссылкой на статью?

Васильев Андрей7 февраля в 20:10Ответить

К сожалению, ряд отечественных производителей.... солидарны с вами. Ошибочно считая свой "отдел сбыта", "отделом продаж".
В следствии чего.......... и развиваются "Семимильными шагами".

To: Васильев Андрей
Толщиномер7 февраля в 11:22Ответить

Схему Вашей работы представляю. Ваша компания - ненужная "прокладка" в цепочке производитель-потребитель. Может Вы объясните тогда, зачем при приобретении, например, бытовой электроники, обращаться в отечественную розницу и оплачивать дилеру затраты на продавцов, ненужных директоров, аренду помещения, налоги и проч? Я могу приобретать товар из-за границы с минимальной наценкой, либо в наших интернет-магазинах. Такие фирмы, как Ваша, имеются у многих производителей и называются "Отдел продаж".

DR.7 февраля в 10:16Ответить

То есть ноу-хау, схема работы и конкурентные преимущества - дилерство, но это конечно же не перекупы-посредники. Ребята молодцы организовали дело.
Но не забывайте писать - на правах рекламы, иначе озлобляет.

Васильев Андрей6 февраля в 19:14Ответить

Статья не проплаченная! Родственников и знакомых, у нас нет во Властных структурах, нет в выше упомянутых компаниях! Печально, что достучаться получилось не до всех. Не все читатели увидели то....ради чего, всё это было написано и сказано. Пока что озлобленный народ всё продолжает повторять: ПАПА, ПЕРЕКУПЫ, КОРУПЦИЯ....всё
2 ТОЛЩИНОМЕР. Предполагаю, что вы не совсем корректно представляете схему нашей работы. Развитие производителями дилерской сети, это самый эффективный способ продвижение любых товаров. Сам производитель не сможет реализовать и десятой части того, что сможет продвинуть дилерская сеть. Дилер работает по утверждённым производителем ценам(завод всё равно не продаст дешевле прайсовых цен). Приобретение прибора у сертифицированного, хорошего дилера, гораздо удобнее, быстрее и выгоднее(т.к. можно сделать комплексную закупку и не тратить время на поиски нужных расходников, преобразователей и т.д. +получить скидку на всю закупку +возможность получить оборудование по предпоставке).

Ильмир6 февраля в 18:42Ответить

Очень горжусь вашим таким продвижением и выдвижением!=)
Удачи Вам ребята!!! =)
И тут тему роторов затронули)
Соглашусь с Андреем, судить о человеке по старым фоткам некорректно

Толщиномер6 февраля в 17:02Ответить

Поменьше бы таких паразитирующих посредников-перекупщиков, глядишь, и люди в стране лучше жили бы, а так - за все в итоге платит конечный потребитель. Я - за работу напрямую от производителя.

DR.6 февраля в 16:39Ответить

+100499,
за исключением одного - в Газпром зашли на сделке в 10 тыс.руб. такое возможно например срочная единорзовая поставка, самолётом. Из-за 10 тысяч руб. на уникальный товар никто проводить "конкурс" не станет, да и свой посредник мог отказаться с этой уникальной мелочью морочиться.

Дефектоскоп6 февраля в 16:20Ответить

ИМХО статья проплаченная рекламная. Таких фирм много. Не вижу каких либо ноу хау и прорывов. Все когда то начинали с квартиры или гаража. Может их пропихивает и рекомендует Ростехнадзор, и эта успешная контора принадлежит кому то из успешных детей чиновников. Всем известно, что имея в своем производсте что то находящееся под давлением, ты обречен платить дань чинушам через их конторы под видом договора за освидетельствование и выдачу бумажки. Как известно там бумажки подписывают только от определенных контор, которые тесно связаны с чиновниками. Вот и весь секрет. И кстати в Росатом и Газпром с улицы не заходят, а опять же только через чиновников, которые и проталкивают своих в хлебные места. Короче обычная корупция.

 1 2 3 4 5

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования