01 февраля 2012, 12:33|dp.ru|2комментария
 
 

Владимир Путин на один день уходит в отпуск ради процедуры честных выборов

 

Глава правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин берет кратковременный отпуск ради благородной цели: официальной встречи с наблюдателями. Пресс–секретарь премьера Дмитрий Песков заявил о том, что Владимир Путин, выступая в качестве кандидата в президенты, планирует посещение встречи с наблюдателями, призванными контролировать порядок предстоящих выборов.   Путин Владимир, Выборы

 
 
Владимир Путин уходит в однодневный отпуск

Принято решение о том, что в случае совпадения рабочего времени премьер–министра со временем проведения мероприятий, требующих участия последнего в качестве кандидата в президенты, Владимин Путин возьмет отпуск сроком в один день.

 

Фотогалерея

Премьер-министр выступил на митинге в Кемерово
                          (Фото: ИТАР-ТАСС)
                        Рабочий визит премьер-министра в Тамбов
                          (Фото: ИТАР-ТАСС)
                        Владимир Путин подал документы для участия в президентских выборах
                          (Фото: ИТАР-ТАСС)
                        Предвыборная агитация
                          (Фото: ИТАР-ТАСС)
                        Монтаж комплексов видеонаблюдения 
                          (Фото:  ИТАР-ТАСС)
                        Защитные марки для бюллетеней к выборам президента РФ
                          (Фото: ИТАР-ТАСС)

Премьер–министр, согласно российскому законодательству, не должен уходить в отпуск на все время проведения избирательной кампании, потому как эта должность не подразумевает принадлежности к государственной гражданской службе.

Ухода Владимира Путина в отпуск депутаты КПРФ требовали еще начале января. Они ссылались на законодательство, согласно которому чиновник на госслужбе не может участвовать в выборах президента РФ. Коммунисты даже написали на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки и главы ЦИК Владимира Чурова соответствующий запрос.


Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/1016ya/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
pensioner721 февраля в 19:59Ответить

Эти уходы в однодневные отпуска - чистой воды лицемерие и запудривание мозгов избирателям.

Приветотфсб1 февраля в 14:25Ответить

И прошёлся путин по улочкам москвы и почитал он интернеты русские.. Боже мой, схватился он за сердце, как же так получилось то.. ошалевши вскрикнул он.. но было уже поздно.


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования