Прохоров предложил летать на ё-мобиле

Автор фото: Яндолин Роман
Сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Михаила Прохорова у Гостиного Двора.

Миллиардер Михаил Прохоров, претендующий на пост президента России, предложил научить ё-мобиль летать. Разрабатывать ё-самолет политик отказался.

Михалу Прохорову задали вопрос о ё-самолете на пресс-конференции в Москве. Он ответил, что не задумывался о его создании, но предложил "научить ё-мобиль летать".
Также он сообщил журналистам, что не имеет никакого отношенияк видеороликам в Интернете, на которых школьники агитируют пользователей голосовать за главу "Онэксима". Закон запрещает строить свою предвыборную кампанию на образах детей.
Сегодня миллиардер сделал еще несколько заявлений. В частности на своей официальной странице в Twitter он попросил всех своих сторонников прийтий наблюдателями на выборы, чтобы получить весной "совсем другую власть". Прохоров отметил, что когда он выиграет выборы, он обязательно ограничит власть президента.
Он сообщил, что не имеет отношения к видеороликам в Интернете, на которых школьники агитируют пользователей голосовать за главу "Онэксима". Закон запрещает строить свою предвыборную кампанию на образах детей.
"Ё-мобиль" должен появится на рынке в декабре 2012 года. Это российский автомобиль с электрическим приводом и энергетической установкой на борту. Сейчас параметры машины и его характеристики дорабатываются.
Главный завод по производсту "ё-мобилей" разместят в Петербурге. Производственный процесс спланирован так, что инвестиции в оборудование должны быть в 2,5 раза меньше по сравнению с производимыми в настоящее время автомобилями.
Прохоров активно продвигает российскую разработку. ООО "Ё-авто" принадлежит его группе "Онэксим" на 49%. Планируется, что стоимость машины в базовой комплектаци составит 500 тыс. рублей.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер в декабре прошлого года заявил, что намерен купить "Ё-мобиль" и готов поддержать этот проект. Он назвал эту разработку интересной для "Газпрома" с точки зрения использования газа и газомоторного топлива.