23 февраля 2012 четверг, 13:40
Погода в Петербурге:Сейчас: -1°  



Авиакомпания Spanair прекратила работу

28 января 2012, 16:22
dp.ru

 
 
 
В субботу, 28 января, работу прекратила испанская авиакомпания Spanair. Как сообщает EFE, из–за решения компании прекратить работу в аэропортах застряли 22 тыс. человек. Транспорт, Авиация, Авиакомпании
 
 
 

За эти выходные испанский перевозчик планировал выполнить 220 рейсов, но, по сообщению Agence France–Presse, компания перестала выполнять рейсы еще в пятницу вечером.

В заявлении перевозчика, которое опубликовано в пятницу, сообщается, что прекратить полеты решено из–-за финансовых трудностей. Руководство компании приносит свои извинения пассажирам и очень сожалеет о сложившейся ситуации.

Предполагается, что пассажиров Spanair в пункты назначения доставят компании–конкуренты: Iberia, Vueling и easyJet. В аэропортах крупных испанских городов пассажирам предоставили помещения для ожидания.

Испанская авиакомпания Spanair основана в 1986 году, и в ее парке насчитывается 36 самолетов, которые летали по 19 направлениям внутри Испании и по 24 международным направлениям. Трудности у компании возникли после того, как в 2008 году разбился один из самолетов Spanair. В катастрофе погибли 154 человека.

 

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/1016na/
Версия для печати
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.7692-0.03%
EURO39.4114-0.28%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования