Прохоров претендует на звание Антипутина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров разместил в Twitter свои главные задачи на президентских выборах 4 марта. В первую очередь бизнесмен хочет стать альтернативой нынешнему премьер-министру Владимиру Путину, который два срока занимал президентское кресло.

"Моя задача на этих выборах – стать главным Антипутиным", – написал миллиардер и кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров.
"Необходимо снизить налоги на бизнес и на труд. И нас обманывают, когда говорят, что у нас очень низкие налоги на труд", – продолжил он.
Регионы, по мнению кандидата, должны оставлять себе 2/3 доходов. Также необходимо создать "мощную приграничную экономику-щит для защиты от китайской экспансии".
"Деньги, заработанные в Сибири, должны работать здесь (в Сибири)", – написал он. И в заключение добавил: "Нам нужен новый Транссиб".
Под записями кандидата почти сразу появился комментарий. Пользователь @rurider написал: "А мне казалось, что ваша задача – стать хорошим честным президентом. За Антипутина я точно голосовать не стану".
В пятницу, 27 января, ЦИК  зарегистрировала Прохорова кандидатом в президенты. Миллиардер оказался самым богатым участником предвыборной гонки. В декларации о доходах, которую он представил в комиссию, написано, что за последние 3 года он заработал 115,1 млрд рублей.
Правда, кандидат, по данным СМИ, ранее обещал продать свои активы и раздать большую часть заработанного на благотворительность, если победит на выборах.
Задекларированные доходы главы правительства Владимира Путина довольно скромные – 17,7 млн рублей.