Миронов предлагает усилить профсоюзы и ввести налог на роскошь

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Сергей Миронов и руководитель санкт-петербургского отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Оксана Дмитриева встретились с агитаторами, которые были незаконно задержаны полицией при распространении газеты «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЂЂЂ Санкт-Петербург». На снимке: лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Облагать сверхдоходы налогами, конфисковывать имущество коррупционеров и поддерживать профсоюзы призывает в своей программной статье "Россия – курс на справедливость" лидер партии "Справедливая Россия", кандидат в президенты Сергей Миронов.

В своей статье, опубликованной в газете "Известия" , он подчеркнул, главное – это "снижение уровня социального неравенства".
В первую очередь он намерен ввести прогрессивную шкалу налогообложения. "13% налога на миллионные доходы – это за пределами здравого смысла", – заявляет Сергей Миронов в своей статье. Он убежден, что в отношении "незаработанных доходов" (процентов, дивидендов, доходов рантье) налоги должны быть не менее 30%.
Кроме того, для повышения средней зарплаты Сергей Миронов предложил принять новый Трудовой кодекс, который "устранит профсоюзную монополию ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России) и откроет дорогу новым профсоюзам", – считает лидер "Справедливой России".
Для эффективной борьбы с коррупцией Сергей Миронов предлагает ратифицировать 20-й пункт Конвенции ООН против коррупции. В соответствии с этой статьей к ответственности привлекаются те люди, чьи источники дохода не подтверждены.
Ранее Сергей Миронов заявлял, что готов провести масштабные социальные реформы всего за 2 года.