Группа компаний Ресурс Труда Group запустила первый в Санкт-Петербурге и Ленинградской области центр юридической помощи при проверках миграционного законодательства

В силу ужесточения миграционной политики России, вступления в силу новых нормативных документов регулирующих привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, назрела необходимость выделения в специализированное направление миграционных юристов.

Зачастую юристы или юридические конторы, специализирующиеся на гражданско-правовых, наследственных или уголовных делах не справляются с представительством интересов юридических лиц в ФМС по СПб и ЛО или ведением дел в судах по делам об административных правонарушениях в миграционной сфере.
Нарушение должностным лицом организации правил пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, ст. 18.10. КоАП Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации, ст. 18.15 КоАП Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, ст. 18.16 КоАП Нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах, ст.18.17 КоАП Несоблюдение установленных в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.
Именно это послужило толчком к организации отдельного, специализированного юридического миграционного центра, деятельность которого направлена на защиту работодателя, привлекающего иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, от незаконных действий проверяющих органов, ошибок отдела персонала при приеме на работу иностранных граждан или ошибок должностных лиц предприятия при проведении проверки миграционного законодательства.
В рамках центра действует горячая линия для консультации по вопросам миграционного законодательства, осуществляется прием заинтересованных лиц с консультированием, действует программа выездной миграционный адвокат, предполагающая выезд миграционного юриста на проверяемый объект, представительство в органах УФМС по СПб и ЛО или судебных инстанциях.
Для справки: Группа Компаний "Ресурс Труда Group", формат В2В, направление бизнеса – аутстаффинг иностранного персонала, аутсорсинг клининговых и низкоквалифицированных услуг, подбор и предоставление персонала, юридическое сопровождение трудовых отношений с мигрантами, консультирование по миграционным вопросам, миграционный аудит, кадровое и миграционное сопровождение организаций, правовая помощь при выездных и документарных проверках УФМС, прокуратуры и других контролирующих органов. Основные клиенты - предприятия строительного, пищевого, нефтедобывающего секторов, розничные магазины, сфера ЖКХ.
www.resurs-truda.ru