27 января 2012, 12:00|dp.ru|
 
 
 

Мезенцев и Явлинский выбыли из предвыборной гонки

 

В пятницу, 27 января, на заседании члены ЦИК отказали губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву и основателю партии "Яблоко" Григорию Явлинскому в регистрации кандидатами на выборах президента 4 марта.  Новости, Политика, Выборы

 
 

Причиной отказа в Центризбиркоме назвали недостаток действительных подписей в поддержку кандидатов, сообщает РИА "Новости".

Против отказа в регистрации кандидата Мезенцева проголосовал только один член комиссии – Елена Дубровина, выдвинутая партией "Яблоко". Она предложила ЦИК зарегистрировать и Дмитрия Мезенцева, и Григория Явлинского, так как, по ее мнению, требование собрать 2 млн подписей несправедливо.

Как ранее пояснял секретарь ЦИК Николай Конкин, среди 105 тыс. подписей за Дмитрия Мезенцева комиссия признала недействительными или недостоверными более 15 тыс. Это, по его словам, стало основанием для прекращения проверки, так как остаток подписей уже был меньше необходимых 2 млн.

В ходе проверки подписных листов, собранных в поддержку выдвижения Явлинского, ЦИК забраковала 25,66% подписей, что в 5 раз превышает разрешенный процент брака.

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/1016ja/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования