Водитель купил водительское удостоверение на Сенной и попался ГИБДД

Автор фото: Trend \ Чевалков Сергей
Ночные автогонки Evil Empire Drift Team.

В Петродворцовом районе возбудили уголовное дело в отношении Алексея Александрова. Его обвиняют в ипспользовании заведомо подложного документа.

Эксперты обнаружили, что водительское удостоверение Александров купил в сентябре прошлого года на Сенной площади, сообщает сайт прокуратуры Петербурга.
Мужчину остановили за нарушение ПДД пятого января 2012 года. Это произошло в городе Ломоносов. Водитель вышел из мерседеса и предъявил сотрудникам ОГИБДД ОМВД  водительское удостоверение на имя другого человека.
Дело против водителя возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч.З ст.327 УК РФ. Нарушителю грозит штраф до 80 тыс. рублей или арест на срок до шести месяцев.
В сентябре этого года возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) против еще одного незадачливого водителя иномарки. Неработающий уроженец Ленинграда на Лексусе 19 сентября  предъявил инспекторам поддельное удостоверение на Таллинском шоссе.