Потребрынок сменил голову

Автор фото: Иванов Евгений

В КЭРППиТ новые перестановки. Потребительский рынок, в котором занято 50% малого бизнеса, теперь курирует и.о. зампредседателя комитета Екатерина Занозина.

Екатерина Занозина сменила Анну Рухмакову, отвечавшую за развитие этого сектора в Петербурге с 2007 года. Комментировать перестановки в КЭРППиТ пока отказываются, ссылаясь на то, что сначала Екатерина Занозина должна быть утверждена в новой должности. Произойдет это только после согласования в правительстве города.
Сейчас Екатерина Занозина осуществляет руководство и контролирует деятельность нескольких структурных подразделений комитета: Лицензионного управления, Управления развития торговли, Управления организации услуг. Сама чиновница пока также воздержалась от комментариев относительно своих планов в комитете. Однако уже успела встретиться с компаниями, торгующими на Хасанском рынке, в Доме предпринимателя на ул. Маяковского.
Екатерина Занозина работает в КЭРППиТ с 2010 года, где она возглавляла отдел управления планирования и контроля деятельности комитета.
Александр Доронин , председатель совета НП "Союз малых предприятий Санкт-Петербурга", надеется, что тупиковые вопросы сектора сдвинутся с места. "Новый глава управления потребрынка показала осведомленность в основных проблемах сектора, - считает Александр Доронин, - например, в городской адресной программе, которой недовольны предприниматели".