ЦИК зарегистрировала самовыдвиженца Прохорова кандидатом в президенты

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ЦИК зарегистрировала бизнесмена Михаила Прохорова кандидатом в президенты РФ. За то, чтобы российский миллиардер мог побороться за президентский пост проголосовало большинство членов комиссии, воздержался лишь один человек.

Михаил Прохоров  стал пятым зарегистрированным кандидатом на должность главы РФ. Его противниками в предвыборной гонке станут Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР.
Остальные претенденты, а именно Григорий Явлинский от партии "Яблоко", Светлана Пеунова и глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев до выборов не дошли.
У Явлинского и Мезенцева ЦИК обнаружила высокое число бракованных подписных листов. А Светлана Пеунова и подавно не смогла собрать подписей в свою поддержку.
Михаил Прохоров - первый самовыдвиженец, зарегистрированный Центральной избирательной комиссией для участия в президентских выборах, с 2005 года.
Михаил Прохоров уже пообещал предоставить партии "Яблоко" возможность наблюдать за выборами. Главная цель Прохорова на выборах - законность. Если кандидат победит, в чем многие сомневаются, в скором времени премьер-министром РФ может стать вместо Владимира Путина финансист Алексей Кудрин или осужденный глава "ЮКОСА" Михаил Ходорковский.
На выходных теперь уже зарегистрированный кандидат встретился с молодежью в Казани и рассказал о своей предвыборной программе:
Видео с официального сайта канала ПИК: