Прохоров продаст свой бизнес, если победит на выборах

Автор фото: globallookpress

Миллиардер , кандидат на пост президента Михаил Прохоров, чье состояние оценивается в $18 млрд, в случае победы на выборах собирается продать все свои активы и большую часть вырученных средств отдать на благотворительность.

Готовый, судя по всему, отказаться от ОНЭКСИМа, Прохоров собирается оставить только контрольный пакет акций баскетбольного клуба "Нью-Джерси Нетс", сообщают федеральный СМИ.
Единственное, от чего не намерен отказываться бизнесмен, если станет президентом страны, - это от продажи контрольного пакета акций баскетбольного клуба "Нью-Джерси Нетс". Он также добавил, что он не будет касаться дел команды, а назначит ей управляющего.
Кроме того обладатель третьего места в Forbes заявил, что если он не станет президентом, то возглавит собственную политическую партию. Это случится, если он наберет хотя бы 10% на выборах. Если же этого не произойдет, то он создаст ее совместно с другими политиками. Прохоров может объединится и с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, который поддерживает бизнесмена.