Прохоров: я по духу победитель

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. Работа форума. На снимке: Михаил Прохоров, президент группы "Онэксим".

Михаил Прохоров заявил, что никого не будет поддерживать во втором туре президентских выборов, если сам проиграет в первом. Миллиардер считает, что шансы на второй тур очень велики, а он постарается в нем поучаствовать.

Шансы на проведение второго тура очень велики, заявил Прохоров. Он добавил, что постарается сделать все, чтобы поучаствовать во втором туре, "потому что я по духу победитель". Свое заявление миллиардер сделал на пресс-конференции в Казани, где проводил первую встречу с молодежью страны для разъяснения своей программы.
Прохоров отметил, что если ему не удастся попасть во второй тур, он не будет убеждать своих сторонников голосовать за кого-то. Мои сторонники – это молодые "креативные, самостоятельные, яркие. Они сами решат, за кого они должны голосовать. Я никому голоса передавать не собираюсь", - заявил он.
Миллиардер заявил, что считает неправильным переносить столицу из Москвы в другой город России. Однако он считает, что нужно изучить вопрос о распределении государственной власти по территории страны. Прохоров считает возможным вариант, при котором Совет Федерации будет находиться в каком-нибудь большом городе.
Во встрече с предпринимателем в Казни приняли участие больше тысяче молодых людей. В их числе были студенты, аспиранты, рабочие и служащие, бизнесмены, которые были приглашены к участию во встрече. Встреча проходила два часа, во время которых Прохоров рассказал об основных пунктах своей программы и ответил на множество вопросов аудитории.