Михаил Прохоров: с 1 января 2015 года призыв можно отменить

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров не собирается поддерживать какого-либо кандидата, если проиграет в первом туре и понадобится провести второй тур выборов. В субботу он поделился своим планами с молодежью Казани и записал в своем твиттере, что с 2015 года призыв можно отменить.

"Я считаю, что шансы второго тура очень велики. Я буду делать все для того, чтобы попасть во второй тур, потому что я по духу победитель", - заявил глава ОНЭКСИМА Михаил Прохоров на пресс-конференции в Казани.
Прохоров заверил, что в случае выбывания из предвыборной гонки не станет просить кого-то голосовать за определенного кандидата. Он подчеркнул, что "у нас умные люди", и его "креативные, самостоятельные, яркие" сторонники сами решат, кому отдать голос.
"Я никому голоса передавать не собираюсь", - подтвердил он. По его мнению, необходимо тщательно изучить вопрос распределения функций государственной власти по территории РФ. Столицей должна остаться Москва, а вот Совет Федерации, к примеру, может заседать любом другом большом городе.
Более 1 тыс. молодых людей пошли на встречу с Прохоровым в Казани. Среди них были студенты, служащие, аспиранты, приглашенные предприниматели. За два часа Михаил Прохоров пояснил основные пункты программы. Рассказал он о предполагаемых политической, экономической, налоговой реформах, борьбе с коррупцией, построении профессиональной армии и приоритет здравоохранения, основах внешней политики.
"Я за создание в нашей стране профессиональной армии. И с 1 января 2015 года призыв можно отменить", - написал в субботу утром кандидат в президенты в своем твиттере.
Видео с канала пользователя prokhorovmd: