Прохоров привез в ЦИК подписи для регистрации кандидатом в президенты

Автор фото: http://www.facebook.com/prokhorovmd

Кандидат в президенты Михаил Прохоров в среду, 18 января, привез в Центризбирком 2,1 млн подписей, собранных для регистрации кандидатом в президенты РФ. До закрытия Центризбиркомом приема подписных листов осталось чуть более двух часов.

По закону ЦИК проверит пятую часть подписей . Если более 5% подписей окажутся недостоверными, Прохорову откажут в регистрации.
Час назад Михаил Прохоров в Twitter извинился перед журналистами, ждущими его в ЦИКе, за опоздание. "От нас это не зависит. Скоро приедем", - написал он. По дороге в ЦИК автомобиль Михаила Прохорова попал в пробку.
Среда - последний день, когда кандидаты от непарламентских партий и самовыдвиженцы могут предоставить в ЦИК 2 млн подписных листов для регистрации кандидатом на пост президента РФ.
Приезд Михаила Прохорова в Центризбирком несколько раз откладывался, хотя планировалось, что он приедет в ЦИК первым из соперников.
До Нового года Прохоров посетил один из митингов "За честные выборы в Москве" и пообещал в случае победы на выборах в первую очередь помиловать бывшего главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского.