Прохоров готов стать премьером в правительстве Путина

Автор фото: Trend/ Михаил Спицын
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. Деловой завтрак Сбербанка "Конкурентоспособная Россия: миссия (не)выполнима?". На снимке: Михаил Прохоров, президент группы "Онэксим".

Михаил Прохоров заявил, что готов работать премьером при президенте Путине, если их предвыборные программы совпадут минимум на 80%. Однако он отметил, что не видел и не знаком с программой нынешнего главы правительства. Свою программу Прохоров опубликует в четверг 19 января.

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров планирует в четверг,19 января, опубликовать свою предвыборную программу. Бизнесмен привез в среду в ЦИК более двух млн подписей в свою поддержку.
Он рассказал, что программа будет вывешена в Интернете, где все россияне смогу с ней ознакомиться и высказать свое мнение.
"Завтра вы ее узнаете, увидите", - заявил он.
Также Михаил Прохоров заявил, что готов работать премьер-министром, если нынешний глава правительства станет президентом. Однако он назвал одно условие – совпадение предвыборных программ на 80%.
"Я не буду выполнять чужую программу... если процентов на 80% наши программы совпадут, тогда можно будет подумать", - сообщил Прохоров.
В конце декабря Михаил Прохоров уже опубликовал тезисы из своей предвыборной платформа. Он заявил, что собирается распустить нынешнюю Думу и провести досрочные выборы в 2012 году. Также он обещает, что даст парламенту право прекращать полномочия судей и провести земельную реформу. Он предлагает установить контроль за расходами чиновников и членами их семей, существенно сократить зоны государственного администрирования.
Михаил Прохоров отметил, что программы Владимира Путина он пока не видел и не знаком с ней.