Полтавченко переназначил глав районных администраций

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Подписание договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО "Газпром" в 2012 году. На снимке: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернаторы Санкт-Петербурга Роман Филимонов и Игорь Метельский.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел ряд кадровых перестановок в органах исполнительной власти Петербурга, сообщается на официальном портале городской администрации.

Главой администрации Калининского района  губернатор назначил Александра Дмитриева. Ранее он занимал пост первого заместителя главы Фрунзенского района. Прежний глава Калининского района Михаил Сафонов покинул свой пост по истечении трудового договора.
Также по истечении срока полномочий пост главы администрации Красногвардейского района покинул Георгий Мещеряков. В соответствии с распоряжением Георгия Полтавченко новым главой района назначен Виктор Панкевич, ранее возглавлявший аппарат губернатора Петербурга.
Кроме глав районов, Георгий Полтавченко отправил в отставку председателя комитета по труду и занятости Павла Панкратова, занимавшего этот пост с 2007года. На его место Георгий Полтавченко назначил Дмитрия Чернейко.
Примечательно, что в 1991 году Анатолий Собчак назначил на пост первого главы комитета по труду и занятости Дмитрия Чернейко. Впоследствии он руководил службой занятости населения по Петербургу и был замдиректора концерна "Росэнергоатом".
С назначением губернатором Петербурга Георгия Полтавченко в администрации города прошли многочисленные кадровые перестановки. Так, Смольный покинули вице-губернаторы Алексей Сергеев, Алла Манилова и Михаил Осеевский, глава жилищного комитета Юрий Осипов, глава комитета по энергетике Олег Тришкин и некоторые другие.