Подарок жителям блокадного Ленинграда от Энергомашбанка

20 января в 12:45 в пресс-центре БКЗ «Октябрьский» состоится пресс-конференция, посвященная Дню прорыва блокады и праздничному концерту, организованному ОАО «Энергомашбанк» в честь этой памятной даты.

 К участию в пресс-конференции приглашены:
· Ржаненков Александр Николаевич – Председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.
· Косткина Людмила Андреевна – депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга по социальным вопросам.
· Скрипачева Ирина Борисовна – Председатель общества жителей блокадного Ленинграда.
· Кобицкий Дмитрий Аркадьевич – Глава Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.
· Кондрашов Алексей Олегович – Глава Администрации Кировского района Санкт-Петербурга.
· Ветров Геннадий Иванович – Генеральный директор – Председатель Правления ОАО «Энергомашбанк». 
В ходе пресс-конференции будут обсуждены вопросы взаимодействия власти и бизнеса в сфере создания наиболее благоприятных социально-экономических условий для жителей Санкт-Петербурга, переживших блокаду .
По окончании пресс-конференции запланирован фуршет.
Предварительная аккредитация обязательна. Завершение аккредитации 19 января в 20:00.
Дополнительная информация и аккредитация:  Гимадеева Жанна, руководитель пресс-службы  ОАО «Энергомашбанк».
Краткая информация о концерте :
Первый концерт, посвященный Дню прорыва блокады, был организован  Энергомашбанком в 2009 году, затем руководством Банка было принято решение сделать это доброй традицией. Концерт стал настоящим праздником для  участников Великой Отечественной войны и жителей Санкт-Петербурга, переживших блокаду, а БКЗ «Октябрьский» – местом встреч друзей и однополчан.
Активное участие в организации праздничного мероприятия в 2012 году приняли  руководители общественных организаций ветеранов и блокадников Кировского, Колпинского, Калининского, Петроградского, Центрального, Приморского, Выборгского районов Санкт-Петербурга. Благодаря их помощи приглашения на концерт получили более трех тысяч ветеранов и жителей блокадного Ленинграда.
В праздничном концерте выступят народные и заслуженные артисты России, известные хореографические коллективы, симфонический оркестр. Перед началом концерта с приветственным словом к уважаемым гостям праздничного мероприятия обратятся представители исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, руководители Энергомашбанка и общественной организации жителей блокадного Ленинграда. По окончании концерта всем зрителям будут вручены  памятные подарки от Энергомашбанка.
 
 
Краткая информация о банке:
20 января ОАО «Энергомашбанк» отмечает свое 23-летие. Сегодня Энергомашбанк – один из крупных и устойчивых финансовых институтов Северо-Западного федерального округа.
ОАО «Энергомашбанк» предоставляет широкий спектр услуг для корпоративных клиентов и физических лиц. Всего у Банка 32 точки обслуживания, из них 30 в Санкт-Петербурге, операционный офис в Пскове и филиал в Москве.
 Банк входит в 15 крупнейших банков Санкт-Петербурга по размеру активов (рейтинг банков Санкт-Петербурга на сайте ), занимает 217-е место в рейтинге «Top500 банков по чистым активам», составленном агентством РБК по состоянию на 1 октября 2011 года. Банк имеет рейтинг рейтингового агентства «Эксперт» на уровне В++ («Приемлемый уровень кредитоспособности»).
Энергомашбанк принимает участие в социально значимых мероприятиях, инициированных Администрацией Санкт-Петербурга, участвует в организации спортивных событий регионального и федерального значения.
 В течение десяти лет Энергомашбанк оказывает благотворительную помощь общественной организации «Радуга», объединяющей неслышащих детей и молодых инвалидов по слуху раннего возраста
Энергомашбанк является участником программы «Долг», инициатором новой петербургской традиции – «Ленинградских встреч»: ежегодного концерта, посвященного Дню прорыва блокады Ленинграда.
В 2011 года Энергомашбанк дал старт новой социальной программе «Золотой возраст». Были подписаны Соглашения о сотрудничестве по реализации данной программы с Администрациями   Калининского, Кировского, Петроградского, Центрального, Колпинского районов Санкт-Петербурга. Основная цель программы «Золотой возраст» состоит в создании условий, способствующих социализации и включению в активную жизнь общества пожилых людей. Благодаря финансовой поддержке Банка тысячи пенсионеров в 5 административных районах города обучаются на курсах компьютерной грамотности, принимают активное участие в праздничных и культурно-досуговых мероприятиях, занимаются ЛФК и «скандинавской ходьбой», посещают интересные тематические экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам.
В 2012 году руководство Банка планирует распространить положительный опыт реализации социальной программы «Золотой возраст» и в других административных районах Санкт-Петербурга.