За "Балтийским заводом" понаблюдают

Автор фото: Шолмов Константин
Балтийский завод, производство строительство военных кораблей различного класса и ранга и судов с ядерными энергетическими установками, оборудование, рабочий, Porto santo line, каска.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел в отношении "Балтийского завода" процедуру наблюдения.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел в отношении ОАО "Балтийский завод" процедуру наблюдения, сообщает РИА Новости. Эта процедура – первая стадия признания банкротства завода. Как пояснил представитель ООО "Балтийский завод - судостроение", работа завода будет продолжаться до тех пор, пока суд не установит, что предприятие не может рассчитаться по своим долгам.
Арбитражный суд вынес свое решение по заявлению петербургского ООО "Барс-Гидравлик Групп" в рамках дела по аналогичному иску ООО "Торговый дом "Санеста-металл".
В совокупности долги завода составляют не менее 15 млрд рублей. Все обязательства по выполнению действующих контрактов переведены на ООО "Балтийский завод - судостроение".
В конце октября арбитраж оставил заявление торгового дома без рассмотрения, но производства по делу не прекратил. Позже в это судебное разбирательство вступили "Русская горно-металлургическая компания" (РГМК) и (ПАО) "Мелитопольский завод холодильного машиностроения "РЕФМА и петербургские компании ООО "Барс-Гидравлик Групп" и ООО "Монтажтермоизделия".
В декабре 2011 года Арбитражный суд Петербурга зарегистрировал 3 иска о банкротстве судостроительного завода: от Сбербанка, (ПАО) "Мелитопольский завод холодильного машиностроения "РЕФМА" и ООО "Русская горно-металлургическая компания" (РГМК). Даты рассмотрения исков до сих пор не назначены.
Балтийский завод занимается строительством ледоколов, судов различного назначения и военных кораблей.