Илья Варламов и Артемий Лебедев ждут на Мадагаскаре падения "Фобос–грунта"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Два российских топ–блогера Илья Варламов и Артемий Лебедев приехали на остров Мадагаскар, где в ближайшие часы, по прогнозам ученых, могут упать обломки межпланетной станции "Фобос–грунт".

Илья Варламов (zialt) и Артемий Лебедев (tema) приехали на Мадагаскар в рамках своих обычных путешествий. Сообщение ученых о том, что именно в районе этого острова в Индиский океан могут упасть обломки потерпевшей крушение межпланетной станции "Фобос–грунт", пришло уже после того, как они добрались до этого региона.
Тем не менее два известных блогера не находят в этом повода срочно покинуть опасное место.
"Сегодня на Мадагаскаре случайно встретил дизайнера Артемия Лебедева. Он был мил, общителен и пил водичку. Ждем падения "Фобос–грунта", написал в своем блоге этой ночью Илья Варламов, приложив фотографию Артемия Лебедева.
"***, я *** на крокодила, а он, ***, даже не пошевелился. Пришлось цветком от кактуса ***, — сообщил Артемий Лебедев в свойственной ему непринужденной и непечатной манере и разместил изображение того самого крокодила.
Российская межпланетная станция "Фобос–грунт" направлялась к Марсу. Она была запущена с Байконура 9 ноября, однако застряла на околоземной орбите и перестала выходить на связь. Как выяснили ученые, она развалилась на части, и сейчас ее обломки падают на Землю.