Новогодний шок для страховщика

Автор фото: fffail.ru

Владелец одной из самых дорогих машин в Петербурге в Новый год получил, возможно, самый неприятный подарок в своей жизни. Враги изуродовали его Bentley Continental, расписав краской неприличными словами. Теперь это проблема и страховой компании РЕСО.

Фотографии изуродованной машины появились в сети на выходных. До сих пор никаких комментариев об этом случае от страховой компании и от полиции не было. Стоимость такой новой машины - от 10 млн рублей. Даже подержанный 7-8 летний Bentley стоит 2 млн рублей.
Вандалы повредили краской почти все кузовные элементы и стекла, а значит, перекраска будет стоить несколько сотен тысяч рублей.
"Если для окраски не придется разбирать машину, перекраска всех элементов будет стоить в пределах 200 тыс рублей. Если же случай более сложный, цена может вырасти примерно до 760 тыс рублей", - говорит специалист одного из салонов дорогих машин.
Комментаторы в блогах однозначно связывают этот инцидент с местью, причем, народная молва почти единогласно приписывает авторство этого художества девушке.
"Несмотря на некоторую неприглядность поступка, меня не покидает сильное чувство женской солидарности и понимания мотивов))))", - пишет автор под ником chern chern.
"Не думаю, что владелец Бентли мог бы связаться с такой безграмотной особой, хотя, всякое бывает, конечно... А, скорее всего, девочка увидела на капоте "В" и решила, что это ВАЗ её ветренного Васи:-)", - сомневается другой пользователь.
Дискуссия немедленно разделилась на две ветви: кипение страстей социальной ненависти и обсуждение сложностей отношений мужчины и женщины.
"Не все владельцы бентли высокопорядочные люди.Назовите на вскидку хотя бы одного владельца,честно купившего Мерцедэс,Фольксвагн,Порш...тех же Бентли!Нет таких,и в теории,и на практике,нельзя дорогое авто честно приобрести!", - пишут одни.
"Типичный случай, доказывающий отсутствие могового вещества, да и девушка скорее всего блондинка. И ведь будет верещать, когда парень ее засунет головой в унитаз.  Сейчас раздадутся женские вопли о непрекосновенности женщин. Но вы женщины, сами нас просите такими поступками относиться к вам, как к животным. Сначало ноги раздвигаете что бы лечь под владельца "В", а потом, когда легко доступное тело кидают, вы почему-то беситесь. Полное отсутствие логики", - говорят другие.