Сожженную арт-группой "Война" полицейскую машину уже убрали

Автор фото: dp.ru

На территории 71-го отделения полиции Петроградского района, где в новогоднюю ночь был сожжет автозак "Урал", никаких следов пожара уже не видно. Ответственность за этот инцидент, который подтверждается полицией лишь частично, взяла арт-группа "Война".

О том, что в новогоднюю ночь во дворе 71-го отделения полиции Петроградского района на ул. Мончегорской, 6, был сожжен автомобиль, стало известно только в понедельник. Об этом в своем блоге написал идеолог арт-группы Алексей Плуцер-Сарно.
Реакция полиции на это сообщение была весьма сдержанной. Факт возгорания машины в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подтвердили, но заявили, что причина пожара должна быть выяснена в ходе специальной пожаротехнической экспертизы.
Полицейские напомнили, что в августе прошлого года загорелся легковой полицейский автомобиль, и арт-группу "Война" также заявила о своей причастности к этому событию. Однако  после тщательной проверки оказалось, что оппозиционеры не имели отношения к инциденту.
Корреспондент dp.ru, побывавший на месте новогоднего происшествия, выяснил, что поврежденую машину полицейские уже увезли на экспертизу. У нее повреждена кабина и моторный отсек. Причину этого происшествия еще предстоит выяснить.
Пока же, несмотря на широко растиражированное в интернете видео и фотографии акции арт-группы "Война" по поджегу полицеского грузовика, никакого уголовного дела не возбуждено, сообщили dp.ru в ГУ МВД.