ЛСР построит в Москве жилой комплекс бизнес-класса

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Дом по набережной Робеспьера, 4.

ЛСР совместно с группой Coalco Development планируют в 2013 году начать строительство в Москве многофункционального жилого комплекса бизнес-класса и детского сада прилегающего к комплексу. Проект реализует ЗАО "Мосстройреконструкция", входящая в состав Группы ЛСР

ЗАО "Мосстройреконструкция" приступает к реализации проекта строительства в одном из престижных районов Москвы совместно с ООО "Московский завод по обработке цветных металлов" (входит в группу компаний Coalco Development), выступающим владельцем прав на земельный участок площадью 4,7 га будущей застройки. Общая площадь квартир составит 105 тыс. м2, сообщает пресс-служба компании.
Начало строительства запланировано на I квартал 2013 года, а ввод в эксплуатацию первой очереди - на июль 2016 года. Производство, размещавшееся на этой земле раньше, перенесено во Владимирскую область.
"Мы делаем ставку на твердый комфортный бизнес-класс, - говорит управляющий директор группы "ЛСР" в Москве Иван Романов. - Сегодня, на этапе проектирования, наша основная задача - разработать такое архитектурное решение комплекса, которое позволит ему органично вписаться в концепцию существующей застройки".
"Это второй проект, который мы запускаем совместно с группой "ЛСР" в Московском регионе, и мы надеемся на развитие партнерских отношений между нашими компаниями", - отмечает член совета директоров компании Coalco Development Сергей Четвериков.
ОАО " Группа ЛСР " — диверсифицированная строительная компания, созданная в 1993 году. В 2010 году доход группы "ЛСР" составил 49,95 млн рублей. Портфель недвижимости компании на тот же год составляет 8,4 млн м2 рыночной стоимостью 104 млрд рублей.
ЗАО "Мосстройреконструкция" — инвестиционно-строительная компания, часть группы "ЛСР". С 2001 года реализует девелоперские проекты в Московском регионе.
Coalco Development — международная девелоперская компания, входит в число ведущих участников российского рынка недвижимости и ленд-девелопмента. Основана в 1994 году. В России обычно занимается проектами в Москве и Московской области.