Банк "Санкт-Петербург" сменит стиль

Автор фото: Trend

Один из лидирующих банков региона Банк "Санкт-Петербург" разработал программу по укреплению позиций на рынке банковских услуг до 2014 года. Программой предусмотрена модернизация IT-платформы, обновление корпоративного стиля сотрудников и позиционирования банка.

Банк "Санкт-Петербург" утвердил программу развития на ближайшие два года. Банк в долгосрочных планах делает акцент на улучшении технологической базы и повышении уровня предоставляемого сервиса, сообщает пресс-служба Банка "Санкт-Петербург".  
Изменения в сервисной политике отразятся в обновленном бренде банка и в новом позиционировании. Теперь одно из ведущих кредитных учреждений позиционирует себя как "банк высокой культуры".  Для сотрудников разработан новый фирменный стиль соответствующий современным характеристикам банка.
Стиль банка стал ярче, динамичнее, приобрел цветные графические элементы, перекликающиеся с культурным наследием горожан, говорится в сообщении.
Банк "Санкт-Петербург" перейдет на новую автоматизированную банковскую систему, стоимостью $10 млн  в начале 2012 года.
ОАО "Банк "Санкт-Петербург" основан в 1990 году. Банк работает на территории Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда и Нижнего Новгорода.  Приоритетные направления деятельности Банка — кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, обслуживание юридических и физических лиц, операции на валютном рынке, рынке межбанковских кредитов, операции с ценными бумагами.