Из новогоднего обращения президента сделали рекламу

Автор фото: Скриншот с YouTube

Ролик, размещенный в Сети сегодня, расходится по интернету со скоростью урагана. Качественную пародию оценили.

Ролик "Новогоднее обращение Д.А.Медведева 2012" начинается как привычное поздравление главы государства - "президент" говорит свою речь на фоне Кремля. Пока за кадром не звучит: "Все, унесите фон", - после чего декорации существенно меняются на пляж с пальмами и отдыхающими.
"У новогоднего праздника есть своя, неповторимая атмосфера, - вещает лже-Медведев, играя надувным мячом и позируя с серфингистами. Когда камера захватывает общий план, оказывается, что и костюм выступающего в целом далек от официального.
Комментарии к ролику на YouTube: "Я даже поверил сначала" (g1host1);  "Где встретишь Новый год, там его и проведешь" (Welgar) и т.д. Комментаторы выдвигают предположение, что ролик сделан объединением Megatroll Media, уже ставшим знаменитым в Рунете благодаря роликам "Полуживые блогеры на мертвом ЖЖ" и "О**енные никто (Что такое Твиттер)". Видео про "президента" выложено на другой канал, специально, видимо, созданный KremlinVideo,  - но "мегатролли" уже оставили под ним свой одобрительный "лайк".
Образы Дмитрия Медведева и Владимира Путина достаточно часто используютс я в рекламе. Так, например, большой резонанс вызвало появление плакатов с президентом и премьером в теннисных костюмах, с логотипом столичного ЦУМа. Путин уже в одиночестве появлялся на постерах "Всероссийского квеста", в игре "Войнушка" и в рекламе канала CNN.