19 декабря 2011, 18:35|dp.ru|1комментарий
 
 

Трудовая инспекция проверяет соблюдение трудового законодательства на "Хейнекене"

 

Государственная инспекция труда по Петербургу прокомментировала ситуацию, сложившуюся на "Пивоварне Хейнекен", на прошлой неделе прошла забастовка.  Городские новости, Промышленность, Профсоюз

 
 
Пивоваренный завод Хайнекен во время забастовки. Никаких транспарантов или признаков снаружи нет. Внутрь не пускают, увидев фотоаппарат поблизости здания матерятся.

Трудовая инспекция совместно с прокуратурой в настоящее время проводит проверку соблюдения трудового законодательства на "Хейнекене", сообщили dp.ru в инспекции.

Профсоюз "Хейнекена" в этом году неоднократно заявлял свой протест переработками и оформлением работников на сторонние компании. На прошлой неделе профсоюз объявил суточную забастовку. Она прошла 15 декабря, в ней приняли участие 58 работников.

Администрация "Хейнекена" назвала акцию нарушением трудовой дисциплины. По данным профсоюзных лидеров, участников забастовки пообещали наказать, а активистов – уволить.

Фотогалерея

Пивоваренный завод Хайнекен во время забастовки. Никаких транспарантов или признаков снаружи нет. 
                          (Фото: Иванов Евгений)
                        Пивоваренный завод Хайнекен во время забастовки. Никаких транспарантов или признаков снаружи нет. 
                          (Фото: Иванов Евгений)
                        Пивоваренный завод Хайнекен во время забастовки. Никаких транспарантов или признаков снаружи нет. 
                          (Фото: Иванов Евгений)

Представители трудовой инспекции и прокуратуры приезжали на предприятие в ходе акции и беседовали со сторонами конфликта." Собравшимся работникам были разъяснены положения трудового законодательства, право на обращение за защитой своих прав в Государственную Инспекцию труда в городе Санкт-Петербурге и Прокуратуру", сообщает трудовая инспекция.

В инспекции отмечают, что на "Хейнекене" и раньше проходили проверки соблюдения требований трудового законодательства. "В результате проверок были выявлены нарушения трудового законодательства, выдано обязательное для исполнения предписание и виновное в допущенных нарушениях должностное лицо организации привлечено к административной ответственности", сообщила трудовая инспекция.

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/1013pc/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
Лука20 декабря в 7:39Ответить

ага, и посмотрим как скрупулезно менеджмент Хайникена слушал рекомендации штатных юристов в сфере соблюдения трудового законодательства и процедур.


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования