В Петербурге маршем отметят годовщину событий на Манежной площади

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Русский марш. Продолжение акции.

В Петербурге 11 декабря пройдет митинг памяти жертв этнической преступности. Ровно год назад произошли печально известные события на Манежной площади в Москве.

Акция согласована с городскими властями. Она будет проходить в форме марша, который начнется в 16:00 от метро "Автово", сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на одного из организаторов шествия Андрея Кузнецова. Участники проследуют маршем по Автовской и Краснопутиловской улицам до сквера у Комсомольской площади.
В акции будут принимать участие так называемые правые движения города, а также представители футбольных фанатских организаций. "Да мы уже и не делимся ни на какие организации, потому что последнее время запрещают все подряд", — заявил Кузнецов.
Он отметил, что год назад, в 2010 году, люди в Петербурге и Москве вышли на улицы, для того чтобы потребовать наказать убийцу Егора Свиридова, который был болельщиком столичного "Спартака".
В итоге 28 октября 2011 года уроженец Нальчика Аслан Черкесов, которого признали виновным в убийстве Егора Свиридова, получил 20 лет колонии.
По словам организаторов, аналогичные акции пройдут сегодня в Москве.