"Работодатель" обманул участников вброса бюллетеней в Петербурге, их отчеты появились в СМИ

Автор фото: Trend

В Интернете появились документы штаба кандидата от "Единой России" Александра Салаева, который баллотировался по 18-му округу в Колпинском районе Петербурга. Это пять отчетов, которые составили обманутые руководители групп вброса. Они требуют от кандидата, которому помогли пройти в ЗС, денег за работу.

Студенты, которые по 12-13 раз опустили бюллетень за кандидата петербургского Законодательного собрания Александра Салаева, жалуются, что им отказываются платить за выполненную работу. Информация из отчетов оказалась у журналистов "Новой газеты".
Там содержатся персональные данные, в том числе номера телефонов, а также время вброса бюллетеней.
Избирательница из группы №1 сообщила, что человек 20 минут выдавал бланки. Он, по ее словам, очень нервничал, чем выдавал себя.
Девушка по имени Юля написала жалобу Салаеву, в которой потребовала за свою работу деньги, рассказав, что проголосовала 12 раз, из них девять – на Тверской ул. и два – на Южной.
Еще одна девушка, Ольга, поделилась рассказом о том, что "творится на верхах сегодня". По ее словам, голосование на всех избирательных участках (а их было около 10) прошло гладко, задержки были только с автобусами для организованных групп вброса, вот только деньги "бедным студентам" все еще не заплатили.
Александр Салаев набрал 55% голосов, он проходит в ЗС Петербурга. По данным размещенных на сайте газеты отчетов, 822 голоса кандидат получил незаконно. Для этого в городе старались 64 группы.
В Интернете в день выборов в Госдуму появилось более тысячи роликов о нарушениях. Президент Дмитрий Медведев заявил, что на роликах "не видно ничего" и они не являются доказательством нарушений.
В четверг глава ЦИК Владимир Чуров сообщили, что комитет подаст заявления в Следственный комитет РФ, чтобы следователи занялись поиском заказчиков фальшивых видеороликов и фотографий. Все виновники "спланированных провокаций или недоразумений" будут наказаны, отметил он.
Выборы в Петербурге: