В Петербурге майор полиции задержан за избиение прохожего, который потом скончался

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Народный сход "несогласных" против выборов.

По подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, задержан офицер полиции 22-го отдела МВД Красногвардейского района Эренцен Манджиев.

В Петербурге задержали майора полиции Эренцена Манджиева, старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 22-го отдела МВД Красногвардейского района. Офицер подозревается в том, что нанес тяжелые увечья 21-летнему местному жителю, от которых тот скончался в больнице, сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Петербургу.
Следствие установило, что в ночь на 4 ноября у полицейского, который ехал на автомобиле ВАЗ-2110 по Синявинской улице, возник конфликт с несколькими молодыми людьми, которые шли по дороге. Манджиев вышел из автомобиля и сильно толкнул потерпевшего, после чего тот упал на асфальт. Потом сотрудник полиции бросил молодого человека через плечо, в результате чего потерпевший снова оказался на асфальте. В третий раз парень оказался на земле получил от Манджиева удар в лицо.
Потерпевшего в тяжелом состоянии доставили в Александровскую больницу, где он скончался.
Уголовное дело, которое изначально было возбужденно по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", будет переквалифицировано по другой статье УК РФ, сообщает следственный комитет. Следствие планирует предъявить Манджиеву обвинение, решается вопрос о заключении его под стражу.