Российские власти собираются обложить роскошь и богатство особыми налогами

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В преддверии думских и президентских выборов власти России вновь вернулись к крайне популярной в народе идее диверсификации налогов. Более богатых предложено облагать более высокими налогами.

Только что выдвинутый делегатами съезда партии "Единая Россия" премьер страны Владимир Путин выступил с заявлением, в которой обнародовал положения своей предвыборной программы.
Как и ожидали эксперты, Путин решил повторить наиболее популярные в народе "левые" лозуги о социальной справедливости. К примеру, сегодня он заявил, что налогообложение в стране должно быть диверсифицированным. Это значит, что роскошь и богатство, по сути, будут обложены новыми налогами.
"Налоги не должны быть обременительными для простых людей, а роскошь должна облагаться более высокими налогами", - сказал Путин на съезде, добавив, что для него это очевидный шаг. Так же, по его мнению, бизнес по добыче полезных ископаемых должен платить более высокие налоги, чем перерабатывающие предприятия и учреждения социальной сферы.
Кроме того, Владимир Путин пообещал отдельно разобраться с теми, кто "прячет деньги по офшорам" и экономит на охране труда.