Петербуржцам предложили выбрать между названиями улиц и ЖКХ

Автор фото: Кульгун Андрей
проспекта. Туризм, туристы.

Пресс–секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов предложил горожанам выбирать, на что лучше потратить городской бюджет: на переименование улиц или на ЖКХ.

Что лучше для Петербурга — потратить бюджет на переименование улиц, названных в честь партийных деятелей прошлого, или все–таки на ЖКХ? С таким вопросом обратился к своим читателям в "Твиттере" Андрей Кибитов, пресс–секретарь губернатора Петербурга.
На обозрение читателей своего микроблога пресс–секретарь выставил по большей части ответы горожан, выступающих за финансирование ЖКХ. Тем не менее среди перепостов есть и философские: "На улице террориста Каляева никакая модернизация ЖКХ не пойдет толком", — пишет Андрей Ильницкий, заместитель руководителя ЦИК "Единой России".
Объем средств, необходимых на содержание коммунального хозяйства и переименование улиц, при этом не сопоставляется.
Вчера по инициативе радио "Град Петров" состоялась пресс–конференция "Топонимике Санкт–Петербурга — только достойные имена!" Организаторы мероприятия выступают за возвращение городу дореволюционных топонимов и требуют "убрать с карты города имена людей, запятнавших себя преступлениями против человечества".
В черный список попали Ленин, Дыбенко, Володарский, Войков, Киров, Калинин, Дзержинский, Луначарский, Свердлов, Бела Кун, Куйбышев, Ворошилов, Воровский, Тухачевский, Фрунзе и некоторые другие.