Блогеры поспорили о причинах свиста в зале во время речи Путина

Скандальное видео из "Олимпийского" вышло в топ обсуждений блогосферы. Мнения высказываются самые разные.

Пресс–секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик, которая лично присутствовала в "Олимпийском", написала в своем блоге: "Люди орали и свистели от радости".  И предложила называть "навальнизацией" феномен, при котором человек всерьез видит не происходящее, а то, что хочет видеть.
"По версии Кристины Потупчик зрители начали протестовать против того, что их не пускали в туалет отлить. Вот так, на полном серьезе", — интерпретировал блогер Рустем Адагамов (@adagamov).
"Почему был освистан Путин: либералы за деньги нанимали экстремистов и на автобусах свозили в "Олимпийский"! ИНФА 100%, — присоединился к обсуждению в Твиттере журналист Владимир Варфоломеев (@Varfolomeev), развивая тему в своем блоге в LiveJournal, — Любительская запись подтверждает, что Путину даже "уходи!" с трибун кричали".
Депутат Константин Рыков (@rykov): "В очередной раз мы стали жертвами информационной разводки. Политика оказалась ни при чем. Гудели потому, что Путин перепутал название спорта. Если включить видео и посмотреть внимательно, то видно, что зал среагировал на слова "боевые искусства", а правильно говорить БОИ БЕЗ ПРАВИЛ!"
Блогер Алексей Навальный, ярый противник "Единой России": "Ну освистали. Знаковое конечно событие, но ожидаемое. Рейтинг Путина 30-40% в зависимости от региона. Рейтинг стабильно падает, антирейтинг стабильно растёт. Он уже не президент большинства".
Речь идет о минутном ролике, запечатлевшем, как премьер вышел с поздравлениями Федору Емельяненко, одолевшему Джеффа Монсона на чемпионате мира по смешанным единоборствам. Количество просмотров видео только на YouTube приближается к 200 тыс.