Геннадий Гудков рассказал "немного правды о выборах"

Автор фото: Итар-Тасс

Депутат Госдумы выступил с обличительной речью, заявив, что предстоящие парламентские выборы "выборами назвать можно только условно".

"Наши выборы, к сожалению, представляют из себя смесь злоупотребления административным фактором и полным ходом идущей подготовки к фальсификации, – заявил Гудков во время очередного выступления в Государственной Думе, - Более грязных технологий, чем эти, еще не придумали".
Гудков привел примеры: рассказал про бюджетников, которых заставляют голосовать по месту работы под надзором собственных руководителей; про случаи неправомерной агитации и помехи, создаваемые для оппонентов "Единой России", и т.д.
У пятиминутного ролика, сделанного, согласно аннотации на YouTube, при помощи внутреннего канала Госдумы, за двое суток сутки набралось более 200 тыс просмотров.
Блогосфера Гудкова поддержала: ролик разместил в своем журнале популярный блогер Рустем Адагамов, а Алексей Навальный оставил лаконичный и эмоциональный комментарий "Молодец, чо". Другие комментарии: "Неужели непонятно, что любой сценарий уже проигран и просчитан?" (juvefanvlz); "Перед выборами - единственное время, когда можно вот так открыто с трибун высказываться" (3JIOo6bIkHoBeHHoe).
Критика в сторону предвыборных технологий "Единой России" – одна из самых популярных тем в блогах в последнее время. В частности, горячо обсуждалась история школьника, испортившего агитационные плакаты в учебном заведении (подробнее об этом здесь>>>).