Минобороны опровергло закупку комплектов для бадминтона

В Министерстве обороны с удивлением восприняли статью "Известий" о том, что российская армия, якобы, закупает тысячи наборов для игры в бадминтон. Министерство заявило, что эта игра в программу подготовки военнослужащих не входит.

Российское Министерство обороны выразило удивление сообщением газеты "Известия" о том, что для вооруженных сил России якобы будет закуплено 10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте министерства.
"Бадминтон не является военно-прикладным видом спорта в Вооруженных Силах РФ, и его развитие не входит в программы физической подготовки военнослужащих", - отмечают в оборонном ведомстве. А пассажи, касающиеся пользы бадминтона для снайпера Минобороны называет личным мнением журналиста.
Статья "Известий" вызвала активные обсуждения в блогосфере. "При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов", - написал в "Твиттере" журналист Олег Кашин. "Мне кажется, бадминтон потом будут вспоминать, как хрущевскую кукурузу", - вторил ему блогер Рустем Адагамов.
Бадминтон стал активно обсуждаться в СМИ и блогах после того, как видеоролик о пользе этого вида спорта опубликовал в своем видеоблоге президент Дмитрий Медведев. Критики сочли ролик легкомысленным. Сам Медведев на прошлой неделе заявил, что он, как президент, должен подавать пример здорового образа жизни.