Next показал мир будущего

Автор фото: Trend
Выставка "Поколение Now"

Вчера в музее современного искусства "Эрарта" состоялось открытие выставки фотографий молодых предпринимателей "Поколение Now": 13 портретов героев нашего времени в окружении образов будущего.

Герои рубрики Next  – это будущее нашей страны, которое готовится уже сегодня. Эти молодые ребята - подрастающая смена сегодняшним гигантам бизнеса, которой предстоит перенять эстафетную палочку: продолжать и развивать традиции российского бизнес-сообщества.
Героев надо знать в лицо, поэтому было принято решение создать выставку портретов нового поколения предпринимателей: молодых и активных ребят, которые считают, что юный возраст не может быть преградой к успеху. Им не свойственен скептицизм, они верят в будущее и уже сегодня создают собственные компании, чтобы быть независимыми и внести свой вклад в развитие экономики страны.
В XVIII веке, во времена развитого абсолютизма, особенное место в живописи отводилось жанру "Парадного портрета". Такие портреты изображали, по сути, не самого человека, а его роль в обществе. Поэтому заказчик представал на картине во всём  блеске и великолепии: с регалиями и атрибутами своей профессии.
Идея выставки "Поколение Now" - создать серию парадных портретов XXI века. Тринадцать человек, изображенных на картинах, - люди нового времени, которые его создают. На этих портретах нет орденов и медалей, преимущества, возвышающие наших героев - их взгляды на жизнь, интересы и стремления.
Весь проект от начала до конца – работа молодых и активных. Светлые футуристические картины в течение нескольких месяцев создавались в творческой студии "А-Манекен", фотографы Саша Ястребова и Михаил Мешков старались разглядеть в объективе робкие очертания завтрашнего дня.
"Мы начали работать над выставкой еще в августе, это было непросто, но очень интересно. Творчество всегда помогает найти интересные решения, чтобы обратить внимание на разные жизненные явления. В данном случае хотелось показать уникальность каждого отдельного человека, мы сделали это по средствам образов и символов, изображенных на картинах. Ведь за каждым человеком стоит история, а ребята с этих портретов именно те, кто уже сегодня активно работает над созданием будущего", - рассказывает Анна Манекен, владелица творческой мастерской "А-Манекен".
Посмотреть на выставку пришло более 50 молодых предпринимателей, у них также была возможность заполнить заявку на участие в ежегодной премии "Next. Лучший молодой предприниматель – 2011", которая состоится уже в декабре.
"Очень приятно, что сегодня здесь собралось столько молодых бизнесменов. Такие мероприятия хорошо помогают завязывать новые контакты и искать инвесторов. И, конечно, я всем желаю удачи на премии!», - поприветствовал ребят директор по связям с общественностью северо-западного филиала компании "МегаФон" Александр Цыпкин. На премии у компании "Мегафон" будет отдельная номинация "За лучший интернет-проект", победителя в которой определит сам Александр.
Теперь выставку можно будет увидеть на Международном молодежном форуме "Молодежная волна – 2011", который будет проходить 2-4 декабря в СК "Юбилейный".
Редакция газеты благодарит за поддержку в организации выставки творческую студию "А-Манекен", компанию ShokoBox.ru и компанию Canvas Story, музей современного искусства "Эрарта", фотографов Александру Ястребову и Михаила Мешкова.