Цементный завод группы ЛСР открывает поставки цемента строительным компаниям

Автор фото: ЛСР

Цементный завод группы ЛСР начинает поставки цемента предприятиям строительной отрасли. До сегодняшнего дня завод снабжал цементом только предприятия холдинга. Коммерческим директором "ЛСР-ЦЕМЕНТ" назначен Алексей Зотов.

Новое производство мощностью 1,86 млн тонн цемента в год было запущено в городе Сланцы Ленинградской области в прошлом году. В 2011 году предприятие наладило работу и получило все необходимые сертификаты, подтверждающие качество цемента.
"Первыми потребителями нашего цемента стали предприятия Группы ЛСР. Мы уверены в качестве нашей продукции, так как производим ее и для себя, ведь около 1 млн тонн цемента в год пойдет на собственные нужды ЛСР - одного из крупнейших потребителей цемента в России", - комментирует руководитель проекта "ЛСР-Цемент" Ярослав Стоупа.
Производство цемента на заводе автоматизировано, лаборатория имеет возможность в непрерывном режиме отслеживать качество входящего сырья, сырьевой муки, клинкер и готового цемента, сообщают в компании.
Цементный завод "ЛСР-ЦЕМЕНТ" имеет собственную сырьевую базу природного сырья: месторождение "Дубоем", с подтвержденным запасом известняка в 95 млн тонн, и "Большие поля" с подтвержденным запасом глины около 41 млн тонн.
Коммерческим директором "ЛСР-ЦЕМЕНТ" назначен Алексей Зотов. Он родился в 1965 году, в 1988 окончил факультет электронной техники Московского института электронного машиностроения, через шесть лет - программу MBA в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2004 году закончил аспирантуру Саратовского политехнического института. Опыт работы в цементной отрасли – 10 лет, с 2010 по 2011 год был главой представительства австрийской компании Schwarz Consulting GmbH, в ноябре 2011 года назначен коммерческим директором завода "ЛСР-Цемент".
ОАО "Группа ЛСР" — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основными направлениями деятельности Группы ЛСР являются производство материалов, строительство и девелопмент. В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила  49 950 млн рублей.