В Сети появился ролик с захватом "Авроры"

На YouTube было опубликовано двухминутное видео, авторы которого утверждают, что им удалось совершить холостой выстрел из орудий легендарной "Авроры".

Как утверждается, ролик был сделан 7 ноября, однако, его публикация задержалась на несколько суток. Текст авторского комментария проясняет: "Патриотами города сделан несанкционированный выстрел по Партии жуликов и воров". Причина – сложная ситуация с летчиками, арестованными в Таджикистане. Создатели видео упрекают власти в том, что широкой общественности о ней стало известно только незадолго до выборов.
В ролике несколько человек в гидрокостюмах якобы пробираются на борт крейсера и дают залп из носового орудия. Комментаторы не столько оценивают смысл и возможные последствия акции, сколько спорят о том, действительно ли она была проведена.
Один из последних на текущий момент комментариев: "Для сомневающихся: проникновение состоялось, залп произведен взрывпакетом из ствола. Ничего не шелохнулось, потому что и не могло шелохнуться, ибо это имитация выстрела, а не выстрел. То есть, залп холостой, как и в Октябрьскую. Акцию можно считать состоявшейся. Viva La Revolution!" (asd16317).
В середине октября на "Авроре" был поднят пиратский флаг – тем самым, молодые люди из группировки "Еда вместо бомб" пытались выразить свой протест против бедности. Активные участники водружения флага получили по нескольку суток ареста после того, как были сняты с мачт при помощи сотрудников МЧС и полиции.