11.11.11 отметили в "Твиттере"

Автор фото: Итар-Тасс

11 ноября 2011 года - особенная дата для поклонников нумерологии. Подобное сочетание цифр появится снова только в следующем веке.

Хэштеги "Today is 11/11/11" и " Happy 11/11/11" вышли в топ мировых трендов "Твиттера". Многие  популярные русскоязычные пользователи поддержали тему, часто не без скепсиса: "В 11:11 утра, выпив 11 кружек кофе, посмотрю "11 друзей Оушена", а потом сяду за 11-дюймовый мак эйр, и тут, наверное, начнется магия" (@M_Galustyan); "Сегодня будет крутое сочетание цифр 11:11:11 11.11.11. Не упустите еще один шанс убедиться, что загаданные желания не исполняются" (@Zemant); "И чуть не забыл... Давайте 11.11.11. делать только хорошее!" (@NikitaBelyh).
Сегодня ожидается невиданный "свадебный бум" по всему миру – следующая подобная дата выпадет только через 100 лет. В Московской области сегодня готовятся зарегистрировать 950 браков, в Петербурге – более 560. Для Северной столицы такая цифра примерно в 2 раза больше обычной.
"День шести единиц" может оказаться важным не только для суеверных молодоженов: в Гизе на один день закрыли для посещения пирамиды. Это, как сообщает AFP, вынужденная мера – в Сети активно обсуждались некие ритуальные действия, которые анонимы собирались провести в этот день в древних сооружениях. Во избежание осквернения памятников культуры власти приняли решение временно прекратить доступ на их территорию.
Страницы, посвященные особенной дате, появились на "Фэйсбуке" и "Вконтакте". В частности, в одной из таких групп украинские пользователи планируют массовый запуск фонариков на Почтовой площади в Киеве.