Вклады без посещения банка

Уникальная модель дистанционного приема вкладов банка «Тинькофф Кредитные Системы» теперь в 25 городах

10.11. Теперь, чтобы сделать вклад, человеку не надо посещать банк. Клиент может вообще не выходить из дома, потому что представитель банка приедет к нему с документами для оформления вклада.
Человек может назначить встречу не только дома, но и там, где ему удобно: например, в офисе или кафе.
До недавнего времени услуга работала только в Москве и Санкт-Петербурге, но теперь распространена еще на 23 города: Барнаул, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Тольятти, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск.
«Схема абсолютно безопасна, так как представитель банка не имеет доступа к деньгам клиента. Он лишь разъясняет способы пополнения вклада», - комментирует вице-президент по маркетингу банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олег Анисимов.
Наиболее выгоден для клиентов безналичный перевод. В этом случае банк компенсирует возможную комиссию банка, из которого делается перевод, давая бонус в размере 1,5% от суммы перевода. Таким образом, если клиент выбирает банк, в котором нет комиссии на безналичный перевод из другого банка, то бонус является дополнительным доходом клиента от вклада.
Если клиент желает внести на вклад наличные деньги, то сделать это можно без комиссии через сеть партнеров банка: МТС, Почта России, системы «Город» и Contact, «Элекснет», «Киви».
«Поскольку банку «Тинькофф Кредитные Системы» не надо содержать дорогостоящие отделения, он может предлагать более привлекательные условия по депозитам частных лиц. По состоянию на 1 декабря действует ставка в 11% годовых для вкладов размером от 30 тысяч рублей и сроком не менее 12 месяцев. С учетом вышеописанного бонуса это, пожалуй, лучшее предложение на российском рынке», - говорит Олег Анисимов.
После открытия вклада у человека также нет необходимости идти в банк, так как он бесплатно получает все инструменты для дистанционного управления своими деньгами: дебетовую карту, интернет-банк, мобильные приложения для Android и iPhone, колл-центр, работающий в режиме 24х7.
У специалистов нет сомнений в том, что с развитием интернета у людей вообще исчезнет необходимость посещать офисы банков.

Справка
Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В 2007 году в число совладельцев банка «Тинькофф Кредитные Системы» вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, а в 2008 году - фонд Vostok Nafta Investment Limited.
По состоянию на 2011 год Олег Тиньков владеет 69,34% капитала банка, Vostok Nafta Investment Limited – 15,80%, Goldman Sachs – 13,64%, менеджеры через программу мотивации– 1,21%.
Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов.
Программа онлайн-депозитов банка успешно стартовала в марте 2010 года и действует в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Сочи, Тольятти, Томске, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Челябинске.
В марте 2011 года Fitch Ratings подняло кредитный рейтинг банка «Тинькофф Кредитные Системы» до уровня B, в апреле 2011 года Moody's Investors Service - до уровня B2.