Пользователи "Вконтакте" "затроллили" президента

Вчерашнее появление профиля главы государства "Вконтакте" не осталось без внимания любителей сетевых шуток – так называемых "троллей".

Микроблог Медведева надежно защищен приватностью, ни одну из его записей нельзя напрямую прокомментировать, поэтому следов интернет-хулиганства на "стене" президента нет – напротив, его записи собирают тысячи лайков. В совокупности, четыре поста, среди которых одно фото и одно видео, понравилось более чем 110 тыс. пользователей социальной сети.
Сразу после регистрации президенту начали дарить виртуальные  подарки – их число уже накануне вечером перевалило за 1,5 тыс. Однако, не все пользователи ограничились патриотичным флагом России или праздничным тортом в роли подарка – некоторые пользователи вручили президенту дуэльные пистолеты, бейсбольную биту, а то и игрушку для взрослых (одна из последних была отправлена с подписью "Путину привет").
Как итог – список подарков, отправленных Медведеву, в данный момент закрыт от посторонних. Равно как больше нельзя прокомментировать фотографии в президентском альбоме, хотя поначалу такая возможность существовала.
Блогеры также устроили своего рода флэшмоб, воспользовавшись функцией сайта "отправить жалобу". Об этом в своем блоге рассказал fil-defense.
Собственную страницу, созданную еще в 2009 году, Дмитрий Медведев вчера открыл в режиме онлайн в ходе встречи с представителями интернет-сообщества. В настоящий момент, число подписчиков аккаунта неуклонно приближается к миллиону.