Матвиенко зацепил анекдот "о старой деве"

Автор фото: Global Look Press

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в официальной обстановке в пристутствии глав зарубежных государств рассказал анекдот о старой деве, который покоробил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Экс-губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко назвала анекдот главы ЦИКа неуместной аналогией и сказала, что это ее очень покоробило.
На семинаре для международных наблюдателей и консультантов на выборы во властные органы стран-членов СНГ Чуров рассказал о поведении представителей ряда партий, приведя в пример историю о старой деве.
Дева, якобы, долгое время не хотела выходить на Лиговский проспект, который до революции считался одним из самых преступных мест города, в одиночку. Она опасалась изнасилования, но однажды набралась смелости и все-таки отправилась на Лиговский. После возвращения домой дама повесилась. Осталась лишь ее записка о том, что, раз никто не изнасиловала ее, значит она никому не нужна.
Представителям СМИ, видимо, понравилась шутка главы ЦИК и позже они попросили Чурова рассказать анекдот про "Единую Россию". На что он отрезал, что деятельность никаких партий анекдотами не иллюстрирует, а его слова на конференции относились только к отдельным личностям.