Блогер Навальный и писатель Минаев поссорились в Твиттере

Накануне один из лидеров отечественной блогосферы в не самой корректной форме отказался прийти в прямой эфир передачи Минаев Live. Многие медийные персонажи уже отреагировали на ситуацию.

Скандал начался с мирной интенции – Сергей Минаев пригласил Навального стать героем своей передачи, на что получил отрицательный ответ: "Я не могу участвовать в передаче, продюсер которой оплачивает взлом почты моей жены". На недоуменное замечание, что у Minaev Live продюсера нет, создатель "РосПила" признался, что подразумевал депутата Константина Рыкова.
Разговор посредством Твиттера еще некоторое время продолжался – Навальный предложил прийти на съемки другой программы Минаева, на канале НТВ. Однако, на возражение, что "на НТВ есть политика канала. На МинаевLive только ведущий", аргументов не получил.
В зреющий конфликт вмешался журналист Олег Кашин, скептически прокомментировавший само существование передачи Минаева: "А если кто-то из читающих этот твиттер считает, что передача Минаев лайв заслуживает того, чтобы о ней говорить - нажмите анфоллоу".
"Вообще, после вчерашней истории с алешей роспилычем, я подумываю написать Media Sapiens-3", - резюмировал Минаев. Он же прокомментировал ссору для портала tjournal.ru: "Варианта два: либо ему нечего сказать, либо он меня боится, хотя я не милиционер и не следователь, я не знаю, чего меня боятся. Видимо, ему есть что скрывать".