На сайте Прохорова анонсировали "компромат" на Медведева

Автор фото: youtube

В топ-видео на сайте, принадлежащем медиагруппе "ЖV!" Михаила Прохорова, вышел ролик, зафиксировавший скандал трехгодичной давности. На кадрах совершенно гротескные вещи - охранники в буквальном смысле закрывают руками рот оппозиционеру. Комментаторы предположили, что появление этого ролика перед выборами неслучайно.

Видеофрагмент выступления президента Дмитрия Медведева на конференции, посвященной юбилею Конституции в 2008 году, собрал суммарно около 100 тыс. просмотров на YouTube. Это произошло, вероятно, по причине скандала, случившегося во время речи главы государства.
После слов Медведева о том, что "именно права и свободы человека и гражданина определяют смысл и содержание государственной деятельности", некий молодой человек в зале вскочил со словами: "Что вы его слушаете, он нарушил все права и свободы человека", - и был выведен охраной. Причем на кадрах видны совершенно гротескные вещи - охранники в буквальном смысле закрывают руками рот оппозиционеру.
Ролик носит название "Медведева на место поставили под аплодисменты зала" и опубликован недавно, всего месяц назад, что не могли не заметить комментаторы. Любопытным показался и тот факт, что портал F5, анонсировавший видео в недельном топе, был запущен медиагруппой "ЖV!" Михаила Прохорова, совсем недавно выступившего в роли оппозиционера. Время для "отряхивания от пыли" компромата – накануне президентских выборов – с такой точки зрения тоже выглядит неслучайным.
Другие комментаторы возразили, что видео вполне может оказаться качественной подделкой с наложенным звуком. Еще мнения: "Вот тебе и демократия - слова не дают сказать, сразу охрана рот закрывает" (777Innovative); "А чего еще он ожидал? Глупо, очень глупо" (vastertod).
В Сети с легкостью можно найти тот же момент выступления президента, смонтированный несколько иначе: молодой человек в кадр вообще не попал, однако президент заметно отреагировал на его эмоциональное выступление, прокомментировав: "На самом деле не надо никуда убирать, пусть остается и слушает, – и  под грянувшие аплодисменты продолжил: – Откровенно говоря, Конституция для того и принималась, чтобы у каждого было право на выражение собственной позиции".  Однако эти либеральные высказывания не остановили охранников, и о дальнейшей судьбе молодого оппозиционера ничего не известно.