Модельер Валентин Юдашкин показал оригинал военной формы собственной разработки

Автор фото: Итар-Тасс

Российский модельер Валентин Юдашкин продемонстрировал образцы разработанной им военной формы. Одновременно с этим пресс-служба дома моды "Валентин Юдашкин" опровергла слова депутата Госдумы Владимира Жириновского о том, что Юдашкин не служил в армии.

Валентин Юдашкин показал оригинал разработанной им военной формы. Фотографии модельер опубликовал в своем микроблоге в Twitter.
Одновременно с этим пресс-служба его дома моды опровергла слова лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского о том, что Юдашкин не служил в армии. "Юдашкин Валентин Абрамович проходил срочную службу в воинской части 7355 с 1982 по 1984 год", — говорится в заявлении.
Ранее Валентин Юдашкин заверил, что нет его вины в низком качестве новой армейской формы, разработанной в 2007 году с его участием. Модельер заявил, что ту форму, которую сейчас носят в армии, он и его сотрудники не разрабатывали. К примеру, он назвал "кошмаром" погоны, перенесенные с плеч на грудь.
Модельер утверждает, что нынешняя форма ни по каким характеристикам не соответствует образцам, которые были разработаны его домом моды. Юдашкин отметил, что сотрудникам его компании не позволили даже провести контроль качества формы при производстве.
Военная форма для российской армии, якобы разработанная при участии Валентина Юдашкина, была утверждена в 2010 году. Военные часто жаловались на низкое качество этой одежды.
Видео: "Вести"