Ювелирная сеть "585" разделилась надвое

Автор фото: Trend

Три совладельца сети "585" разделили бизнес. После раздела у Антона Петрова и Алексея Феликсова осталась половина сети. Также партнеры начали развитие премиальных магазинов.

О разделении ювелирной сети  "585" между ее собственниками рассказал один из топ–менеджеров сети. В компаниях подтвердили информацию, сообщив, что с 2011 г. сеть под брендом "585" находится в операционном управлении двух независимых компаний. Первая принадлежит Александру Смирнову, вторая — Антону Петрову и Алексею Феликсову. В обеих компаниях заверили, что разделение сети прошло цивилизованно и успешно, "без разногласий между бывшими совладельцами".
В настоящее время сеть "585" превышает 340 магазинов в России. Аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин оценил сеть в $150–200 млн, отметив, что давать точные оценки сложно, так как компания не раскрывает финансовых показателей.
"В декабре 2010 г. учредители "585" приняли решение разделить бизнес на две равные доли. Причина — расхождение во взглядах собственников на дальнейшее развитие компании на ближайшие 2011–2012 гг.", — сообщила пресс–служба компании, принадлежащей Антону Петрову и Алексею Феликсову. Одна из сторон пропагандировала идеи динамичного развития компании, расширения на присутствующих территориях за счет открытия новых объектов. Другая сторона придерживалась более консервативного развития.
"В 2011 г. собственники приняли решение разделить направления продвижения товарного знака и работать независимо друг от друга", — сообщила пресс–служба другой компании, принадлежащей Александру Смирнову.
Полную версию статьи читайте в газете "Деловой Петербург".