Активистки "Фемен" провели акцию против унижения женщин у квартиры Стросс–Кана

Автор фото: Global Look Press

Активистки украинского движения "Фемен" провели акцию протеста у квартиры бывшего главы МВФ Доминика Стросс–Кана в Париже. Активистки скандировали: "Франция, выходи, раздевайся, побеждай", обращая свой призыв к женщинам, страдающим от унижения мужчин.

Доминик Стросс–Кан вызвал полицию, но она не слишком спешила вмешаться в происходящее. Об этом сообщает Euronews.
По мнению участниц движения, деньги и власть дают мужчинам во Франции право нарушать закон. "Поэтому мы приехали с Украины, чтобы поддержать французских женщин, заявить, что мы вместе с ними и что мы против таких безумцев, как Стросс–Кан", — сообщили активистки.
Доминик Стросс–Кан ушел с поста председателя МВФ в мае 2011 года. Это произошло после того, как прокуратура США предъявила ему обвинения в сексуальных домогательствах к горничной. В августе суд закрыл дело, так как заподозрил потерпевшую во лжи.
Позднее объявилась еще одна потерпевшая от действий бывшего министра. Журналистка Тристан Банон обвинила Стросс–Кана в попытке изнасилования.
Ранее в Киеве участницы движения "Фемен" в полуобноженном виде провели акцию под лозунгом "Евро–2012–без проституции" возле НСК "Олимпийский".
Следующая акция украинок намечена в Риме. Там они выразят протест против поведения итальянского премьера Сильвио Берлускони.