Microsoft стал лучшей международной компанией–работодателем

Автор фото: Trend

Институт Great Place to Work составил рейтинг 25 лучших крупных международных компаний–работодателей. Первое место в рейтинге заняла компания Microsoft. Компания оказалась на первом месте, так как Microsoft оказывает значимую поддержку своим сотрудникам, у которых недавно появились дети. Производитель ПО предоставляет работникам 40 оплаченных часов в год, которые они могут истратить на волонтерство.

Вторую строчку в рейтинге занял разработчик IT–решений и услуг для бизнес–аналитики SAS. Компания распространяет бесплатно образовательную программу Curriculum Pathways. Последнее место в тройке лучших глобальных компаний–работодателей занял производитель ПО NetApp. Ее руководитель Том Мендоза лично благодарит сотрудников за хорошую работу.
Google, инженерам которого позволено пятую часть рабочего дня проводить в раздумьях над новыми решениями и при этом не отчитываться о их результатах, занял лишь четвертое место по результатам опроса.
На пятом месте оказалась логистическая компания FedeX, по результатам опросов клиентов награждающая своих курьеров за улыбчивость и вежливость.
В первую десятку рейтинга вошли лишь американские компании, в том числе Cisco, сеть отелей Marriott, McDonald's, Kimberly–Clark и SC Johnson.
Из неамериканских компаний в рейтинге лучших компаний–работодателей оказались британский производитель алкоголя Diego на 11–м месте, испанские телекоммуникационные Telefonica и Atento на 17–м и 24–м местах соответственно и датский производитель лекарств Novo Nordisk на 22–м месте.
В число победителей вошли те, кто не менее 5 раз попадал в списки лучших работодателей, составленный Great Place to Work, со штатом сотрудников не менее 5 тыс. человек. При составлении рейтинга учитывали результаты опросов сотрудников компаний, размеры зарплаты, условия труда, надбавки и т.д.